文章
  • 文章
威尼斯游戏手机版

Teng是首选,布里克曼在PBA发展联盟选秀中跌至第26位

2016年12月20日下午2:35发布
2016年12月20日下午2:35更新

草稿日。 2016年PBA D联赛选秀中,DLSU的Jeron Teng排名第一。来自PBA媒体局的照片

草稿日。 2016年PBA D联赛选秀中,DLSU的Jeron Teng排名第一。 来自PBA媒体局的照片

菲律宾马尼拉 - 正如预期的那样,德拉萨尔大学两届UAAP总决赛MVP Jeron Teng被AMA在线教育选为12月20日星期二在帕西格PBA咖啡馆举行的2016年PBA发展联盟选秀中的首选。

这位身高 6英尺2英寸的前锋,刚刚赢得了他的第二次UAAP冠军 , 很可能成为双人机Jay-R Taganas的一个强大威胁,因为AMA追逐了一个特许经营的第一个半决赛席位。

令人惊讶的是,在Tanduay被选中第26顺位之前,其中一名预期的顶级菲尔 - 外国球员杰森布里克曼一直跌至第四轮。

东盟篮球联赛的佼佼者预计将立即采取 - 与NCAA冠军达纳波茨一起参加,他最终排名第七到Cignal-San Beda,他帮助Westports Malaysia Dragons赢得了最近的ABL锦标赛并获得了总决赛MVP李子。

与此同时,Colegio de San Juan de Letran的大个子Jom Sollano在Tanduay排名第二,而Colegio de San Lorenzo的Jonjon Gabriel排在第三位。 草案最后进行了18轮。

2017年PBA发展联盟有志者杯将于 1月19日 开幕

请参阅以下完整的受助人名单:

第1轮:

1. AMA:Jeron Teng(La Salle)

2. Tanduay:Jom Sollano(Letran)

3. Racal:Junjun Gabriel(San Lorenzo)

4.法国咖啡馆:Patrick Aquino(CEU)

5.王:G-Boy Babilonia(Ateneo)

6. Victoria Sports-MLQU:Jayson Grimaldo(MLQU)

7. Cignal-San Beda:Davon Potts(圣贝达)

8.八打雁:Wilmar Anderson(UB)

第2轮:

1. AMA:Jeepy Faundo(UST)

2. Tanduay:Monbert Arong(FEU)

3. Racal:Jerrick Balanza(Letran)

4.法国咖啡馆:Mishaal Veron(CEU)

5.王:Justin Arana(UST)

6. Victoria Sports-MLQU:Nikko Lao(MLQU)

7. Cignal-San Beda:Robert Bolick(圣贝达)

8.八打雁:Jon Macasaet(UST)

第3轮:

1. AMA:Mario Bonleon(UST)

2. Tanduay:Paul Varilla(UE)

3. Racal:Mac Tallo(SWU)

4.法国咖啡馆:Orlan Wamar(CEU)

5.王:Chris Lalata(圣弗朗西斯)

6. Victoria Sports-MLQU:Jaymark Mallari(MLQU)

7. Cignal-San Beda:AC Soberano(圣贝达)

8.八打雁:ChrisdelaPeña(Letran)

第4轮:

1. AMA:Renz Palma(UE)

2. Tanduay:Jason Brickman(长岛)

3. Racal:Daryl Singontiko(Perpetual)

4.法国咖啡馆:Alvin Capobres(圣塞巴斯蒂安)

5.王:Michael Ayonayon(西耶娜学院)

6. Victoria Sports-MLQU:Juan Baliday(MLQU)

7. Cignal-San Beda:Calvin Oftana(SBC)

8.八打雁:Thomas de Guzman(萨克拉门托州)

第5轮:

1. AMA:P​​J Barua(La Salle)

2. Tanduay:Andreas Cahilig(Amang Rodriguez)

3. Racal:Jon Sheriff(UST)

4.法国咖啡馆:Allyn Bulanadi(圣塞巴斯蒂安)

5.王:Ervin Lacsamana(圣弗朗西斯)

6. Victoria Sports-MLQU:Gianne Rivera(MLQU)

7. Cignal-San Beda:John Bahio(圣贝达)

8.八打雁:JR Yasa(PCU)

第6轮:

1. AMA:沙巴考克斯(CDO学院)

2. Racal:AJ Coronel(Perpetual)

3.法国咖啡馆:Justin Mercado(圣塞巴斯蒂安)

4. Victoria Sports-MLQU:Justine Padua(MLQU)

5. Cignal-San Beda:Joe Presbitero(圣贝达)

6.八打雁:Lucky Mangabang(UB)

第7轮:

1. AMA:Jason Riley(Marian U)

2. Racal:Thomas Torres(La Salle)

3.法国咖啡馆:Caesar Ortega(USC)

4. Victoria Sports-MLQU:Allan dela Cruz(MLQU)

5. Cignal-San Beda:Kenneth Alas(圣贝达)

6.八打雁:Mark Carongoy(圣洛伦佐)

第8轮:

1. AMA:Kim Pojol(科森HS)

2. Racal:Regie Basibas(UST)

3. Victoria Sports-MLQU:Alexander Unsay(MLQU)

4. Cignal-San Beda:凯尔卡洛斯(圣贝达)

5.八打雁:Greco Magbuhos(Lyceum)

第9轮:

1. AMA:Matthew Bernarbe(Letran)

2. Victoria Sports-MLQU:Miguel Plata(马尼拉)

3. Cignal-San Beda:Krenz Carlos(新南威尔士州)

4.八打雁:Justin Ada(LPU-Laguna)

第10轮:

1. AMA:Jay-Ar Gaco(Arellano)

2. Victoria Sports-MLQU:Harold Butron(亚当森)

3.八打雁:Earvin Mendoza(圣克莱尔 - 加洛坎)

第11轮:

1. Victoria-MLQU:Yankie Haruna(圣贝尼尔德)

2.八打雁:Benhur Lascano(De Ocampo-Memorial)

第12轮:

1. Victoria-MLQU:Marvin Lee(UST)

2.八打雁:Kiervin Revadavia(圣文森特)

第13轮:

1.八打雁:Cedric De Joya(UB)

第14轮:

1.八打雁:Don Carlo Fortu(UP-Batangas)

第15轮:

1.八打雁:Raymond Inciong(BSU)

第16轮:

1.八打雁:Jose Mari Bautista(Lyceum)

第17轮:

1.八打雁:Mark Cailao(LPU-Laguna)

第18轮:

1.八打雁:Dahrrel Caranguian(De Ocampo纪念馆)

- Rappler.com